Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
04 октября 2021 в 13:46

Санаторий «Соколиный камень»

Мне, Муравьевой Надежде Николаевне , Областным Советом ветеранов была выделена путевка в санаторий «Соколиный камень» с 30 августа по 12 сентября на реализацию социального проекта в сфере социальной защиты населения: «В здоровом теле - здоровый дух» Оздоровление осуществлено при финансовой поддержке Министерства социальной политике Свердловской области.

По приезду в санаторий, зарегистрировалась у администратора, получила ключи от номера, в котором буду проживать, и с документами и курортной картой направили на прием врачебной комиссии и далее уже к лечащему врачу, где в санаторной книжке расписали все назначения на лечение.

В 15-00 в конференцзале состоялось собрание. Главврач рассказал о санатории, о режиме работы медкабинетов, режиме работы столовой.

По путевкам от Областного Совета ветеранов собралась группа из 19 человек. После собрания старшая этой группы Савина Светлана Константиновна предложила остаться.

Каждый представился, кто он, откуда, чем занимался у себя в Совете.

В основном группа собралась из председателей первичных организаций. Каждый для себя отметил что-то новое, чего у них нет, поделился своими знаниями.. Так группа быстро сблизилась и подружилась.

Начиная с 8-00 утра предлагали кислородный коктейль, минеральную воду. В 8-30 завтрак и далее в указанное время предписанное лечение по 8- 9 процедур в день.

В каждом кабинете встречали тебя очень вежливые, доброжелательные медицинские работники оказывали помощь. Особо хочу отметить лечение: - 4-х камерные ванны, сухие углекислые ванны, теплолечение (парафин), массаж, гипокситерапия, аппаратный массаж стоп, психотерапия, физкабинет и бассейн (3 раза в неделю по назначению врача и дополнительно с группой провели четыре занятия с инструктором)

Многие не умеют плавать и в бассейне пользуются паралоновыми палками, которые держат тебя на поверхности. Температура воды +32 градуса. Когда занятие проводит инструктор, в бассейн входят с палками, но через пару минут палки уже уплывают к кромке бассейна и 35- 40 минут интенсивные упражнения и уже все держатся на воде, позабыв о них.

В санатории пятиразовое питание: в 8-30 завтрак, в 12-30 обед, полдник в 16-00, ужин в 18-00 и второй ужин в 20-30. Очень хорошо и вкусно готовят. Мясные блюда только из говядины или курицы. Разнообразные салаты, запеканки, соки. Если кто и задержался на процедурах, все равно второе блюдо подадут горячим.

Кроме всех процедур но назначению врача, главврач провел четыре лекции о правилах здорового образа жизни, о ковиде и последствиях лечения после него.

Провели четыре занятия по лечебной физкультуре.

Также прекрасно работает развлекательная программа.

Три раза провели музыкальную программу под баян . . «гороскоп», просмотр кинофильмов. Концерт «Арт студия Натальи Новодворской» Поездка в Иновационный центр. Шахматно- шашечный турнир, музыкальная программа «Осенний листопад», Ансамбль «Радость моя « из Алексеевки. Творческий вечер «в кругу друзей».

Наша группа ветеранов подготовили и провели литературный монтаж «Этапы большого пути».

От всего сердца хочется сказать огромное спасибо Областному Совету ветеранов за путевку. Коллективу санатория за радушный прием, прекрасное лечение и питание , проведение развлекательных программ.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5