Обжалование результатов конкурса

Порядок обжалования результатов конкурсов

Согласно статьи пунктам 6 и 11 статьи 22 Федерального  закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации",

Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии со статьей 70 Федерального  закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации":

гражданский служащий либо гражданин, поступающий на гражданскую службу или ранее состоявший на гражданской службе, может обратиться в письменной форме либо в форме электронного документа:

- в комиссию по служебным спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

В случае пропуска установленного срока по уважительным причинам,  комиссия по служебным спорам может восстановить этот срок и рассмотреть служебный спор по существу. Поступившее в комиссию по служебным спорам письменное заявление гражданского служащего либо гражданина, поступающего на гражданскую службу или ранее состоявшего на гражданской службе, подлежит обязательной регистрации указанной комиссией в день его подачи.

- в суд. В судах рассматриваются служебные споры по письменным заявлениям гражданского служащего либо гражданина, поступающего на гражданскую службу или ранее состоявшего на гражданской службе, представителя нанимателя или представителя выборного профсоюзного органа данного государственного органа, если хотя бы один из них не согласен с решением комиссии по служебным спорам либо если гражданский служащий или представитель нанимателя обращается в суд без обращения в комиссию по служебным спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по служебным спорам не соответствует федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации.

Телефон для справок: (34398) 27- 2 -06

Информация Министерства социальной политики Свердловской области:

Информация о порядке обжалования результатов конкурса и способе направления гражданами и гражданскими служащими соответствующих заявлений

Порядок обжалования результатов конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области и (или) на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Свердловской области в социальной политики осуществляется в соответствии с главой 16 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и носит заявительный характер.

С письменным заявлением о несогласии с результатами конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области  и (или) на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве социальной политики  Свердловской области гражданин или государственный гражданский служащий может обратиться лично либо через своего представителя в комиссию Министерства социальной политики Свердловской области по служебным спорам, созданную в соответствии с приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 07.12.2017 № 615, по адресу: 620144, г. Екатеринбург, улица Большакова, дом 105, кабинет 301/1, либо по адресу электронной почты: e.dolgih@egov66.ru тел. (343) 312-00-08 (доб. 077).