В территориальном отраслевом исполнительном органе государственной власти Свердловской области — Управлении социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области № 4 (далее – Управление социальной политики № 4) создана Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия), а также утвержден порядок ее работы.

Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, в отношении гражданских служащих, а также граждан, замещавших должности гражданской службы в Управлении социальной политики № 4, включенные в Перечень должностей государственной гражданской службы Свердловской области в территориальном отраслевом исполнительном органе государственной власти Свердловской области – Управлении социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области № 4, замещение которых связано с коррупционными рисками, утвержденный приказом Управления социальной политики № 4.

Основной задачей Комиссии является содействие Управлению социальной политики № 4:

1) в обеспечении соблюдения государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами;

2) в осуществлении в Управлении мер по предупреждению коррупции.

Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

Обращения, заявления и уведомления, а также информация, касающаяся профилактики и предупреждения коррупционных правонарушений, для рассмотрения на Комиссии могут быть направлены в установленном порядке:

1. доставить лично по адресу: Свердловская обл., г. Нижние Серги, ул. Федотова, д. 17, (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность);
  2. почтовым отправлением по адресу: 623090, Свердловская обл., г. Нижние Серги, ул. Федотова, д. 17;
  3.  по электронной почте: tusp04@egov66.ru;
  4. через сайт Управления социальной политики № 4 (https://tusp04.msp.midural.ru) вкладка «Обращения граждан», раздел «Обратиться в Управление», посредством интерактивной страницы «Электронная приёмная»; (https://tusp04.msp.midural.ru/obrashcheniya-grajdan52/obratitsya-v-upravlenie52.html)
  5. непосредственно на личном приёме.

График приема ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений обращений, заявлений, уведомлений и иной информации по вопросам профилактики коррупционных правонарушений для рассмотрения на Комиссии:

понедельник – пятница с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 (за исключением праздничных нерабочих дней), кабинет 5.