Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
06 декабря 2023 в 14:02

Оплата проезда по ЕСК «Уралочка»: новые возможности карты жителя Свердловской области

Для максимального удобства и реализации прав граждан на территории Свердловской области вводится переходный период в связи с внедрением нового механизма предоставления мер социальной поддержки по проезду.

Переходный период будет действовать с 1 июля по 30 ноября 2024 года. Меры социальной поддержки по проезду будут предоставляться как по предъявлении Единой социальной карты и паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, так и по предъявлении удостоверения, дающего право на получение мер социальной поддержки.

Новые изменения в Законе Свердловской области «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» предусматривают, что с 1 июля 2024 года меры социальной поддержки ветеранов по проезду по территории Свердловской области будут предоставляться лицам, для которых они установлены, по предъявлении Единой социальной карты, а также паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Напомним, ЕСК существует двух типов: карта с банковским платежным приложением и нефинансовая карта.

Единая социальная карта с финансовым приложением обеспечивает проведение операций по получению наличных денежных средств, оплате товаров, работ и услуг. Можно пользоваться переводами и прочими банковскими сервисами, которые доступны у каждого конкретного банка-партнера проекта. Ее можно получить в многофункциональных центрах и в отделениях восьми банков-соэмитентов: Банк Синара, Почта-банк, Банк ВТБ, Совкомбанк, Уральский банк реконструкции и развития, Газпромбанк, Россельхозбанк, Сбербанк.

Единая социальная карта с нефинансовыми приложениями обеспечивает получение держателем ЕСК мер социальной поддержки, социальных, медицинских и транспортных услуг, в том числе в части установления отдельных тарифов на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении, а также доступ к программам лояльности.

Чтобы получить банковскую ЕСК жители Свердловской области могут обратиться в филиалы банков-партнеров ЕСК (Синара Банк, Почта Банк, ВТБ, УБРиР, Совкомбанк, Газпромбанк, Россельхозбанк, СберБанк), отделения почтовой связи и многофункциональные центры «Мои документы». За получением нефинансовой ЕСК жители могут обратиться в пункты приема-выдачи, актуальный перечень которых представлен на официальном сайте оператора Единой социальной карты в сети «Интернет» eskso.ru.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5