11 сентября 2023 в 11:26

О знаке отличия Свердловской области «Трудовая доблесть Урала»

С 01.07.2023 вступил в силу Закон Свердловской области от 19 апреля 2023 года        № 33-ОЗ «О знаке отличия Свердловской области «Трудовая доблесть Урала».

Законом учрежден знак отличия Свердловской области «Трудовая доблесть Урала».

Наградой могут быть награждены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, имеющие не менее 20 лет стажа работы по профессиям рабочих в организациях, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, а также являющиеся победителями всероссийского или регионального конкурса профессионального мастерства.

Кроме того, претендент должен иметь одну или несколько из следующих наград: государственную награду Российской Федерации, поощрение Президента Российской Федерации, поощрение Правительства Российской Федерации, награду федерального органа исполнительной власти, награду Свердловской области, почётное звание Свердловской области, награду высшего органа государственной власти Свердловской области, знак отличия государственной корпорации.

Для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области «Трудовая доблесть Урала», Законом устанавливается мера социальной поддержки - единовременное пособие в размере 100 000 рублей.

Заявление о назначении единовременного пособия подается в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения по месту жительства лица, обратившегося за его назначением.

Лицо, подавшее заявление о назначении единовременного пособия, предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и удостоверение к знаку отличия Свердловской области «Трудовая доблесть Урала».

Выплата единовременного пособия осуществляется кредитными организациями с использованием Единой социальной карты или организациями почтовой связи по заявлению лица, которому оно назначено.

Приглашаем граждан, получивших право на меру социальной поддержки в связи с награждением знаком отличия Свердловской области «Трудовая доблесть Урала», обратиться в Управление социальной политики № 4 по адресу:

- г. Нижние Серги, ул. Федотова, д. 17, тел. 8 (343 98) 27-2-06;