11 сентября 2023 в 11:18

О Почетном знаке «Золотой знак Законодательного Собрания Свердловской области»

1988-ПЗС для граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, учрежден Почетный знак «Золотой знак Законодательного Собрания Свердловской области» и установлена мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты в размере 160 000 рублей.
Высшая награда Законодательного собрания - Почетный знак «Золотой знак Законодательного Собрания Свердловской области» учреждена как форма поощрения граждан.
  Получить его можно за существенный вклад в развитие законодательства Свердловской области, за значительные заслуги и достижения в различных сферах жизни общества, способствующие укреплению и развитию Свердловской области, росту ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом.
Инициаторами ходатайства о награждении Золотым знаком являются депутаты Законодательного Собрания Свердловской области.
Предоставление единовременной денежной выплаты лицам, награжденным Почетным знаком «Золотой знак Законодательного Собрания Свердловской области» осуществляется в порядке, утвержденном постановлением Правительства Свердловской области от 27.07.2023 № 549-ПП «О предоставлении единовременной денежной выплаты лицам, награжденным Почетным знаком «Золотой знак Законодательного Собрания Свердловской области».
  Заявление о назначении единовременной денежной выплаты подается в Управление социальной политики по месту жительства гражданина.
Лицо, подавшее заявление о назначении единовременной денежной выплаты, предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и удостоверение к Почетному знаку «Золотой знак Законодательного Собрания Свердловской области».
Если заявителем является иностранный гражданин или лицо без гражданства, к паспорту (или иному документу, удостоверяющему личность), выданным компетентными органами иностранного государства, дополнительно прилагается их нотариально удостоверенный перевод на русский язык.
Выплата единовременного пособия осуществляется кредитными организациями, в том числе с использованием Единой социальной карты или организациями почтовой связи по заявлению лица, которому оно назначено.

Приглашаем граждан, получивших право на меру социальной поддержки в связи с награждением Почетным знаком «Золотой знак Законодательного Собрания Свердловской области», обратиться в Управление социальной политики № 4 по адресу:

- г. Нижние Серги, ул. Федотова, д. 17, тел. 8 (343 98) 27-2-06;