21 января 2021 в 08:53

Информация о мерах социальной поддержки населения

Уважаемые жители Нижнесергинского муниципального района и Бисертского городского округа!

Министерством социальной политики Свердловской области (далее – Министерство) совместно с Департаментом информационной политики Свердловской области организовано взаимодействие по информированию населения Свердловской области о полагающихся им социальных выплатах.

На сайте Министерства (http://msp.midural.ru/) и официальной странице Министерства в социальной сети Фейсбук (https://www.facebook.com/minszn/) в постоянном режиме осуществляется размещение информации о полагающихся гражданам социальных выплатах и мерах социальной поддержки.

На официальном сайте Правительства Свердловской области и Министерства в постоянном режиме осуществляется размещение информации о социальных выплатах и мерах социальной поддержки. За 12 месяцев 2020 года на официальном сайте Министерства размещено 216 информационных материалов и пресс-релизов на обозначенные темы. Все пресс-релизы направлены в областные и местные печатные и электронные средства массовой информации Свердловской области через Департамент информационной политики Свердловской области.

В целях информирования граждан о полагающихся им социальных выплатах и мерах социальной поддержки руководство Министерства приняло участие в 12 телепрограммах на Областном телевидении «Кабинет министров» и «Акцент», организовало съемку 68 сюжетов в телепрограммах «Новости» на областных и местных телеканалах.

Консультации граждан на данную тему проводятся при проведении Дней областных исполнительных органов государственной власти в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области.

Информация о мерах социальной поддержки граждан размещена на сайте Министерства в разделе Деятельность/Меры социальной поддержки/Справочник мер социальной поддержки населения в Свердловской области. Справочник представлен и в автоматизированной информационной системе.

Министерством будет продолжена работа по информационному освещению и взаимодействию со средствами массовой информации, направленному на информирование граждан по вопросам получения консультационных услуг в организациях социального обслуживания населения, находящихся в ведении Свердловской области.