04 сентября 2018 в 14:44

11 сентября - Всероссийский День трезвости

Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

Дата Всероссийского дня трезвости была установлена Святейшим Синодом. Данный праздник всегда сопровождался очень строгим постом. Под запрет попадали не только мясо, молоко, яйца, но и алкогольные напитки.

Но конечно, Всероссийский праздник носит одновременно и светский характер. Если вы не верите в Бога, являетесь, по сути, атеистом, то все равно можете и должны участвовать в данной акции, направленной против алкоголизма. Для этого необходимо пропагандировать трезвый образ жизни среди хотя бы ближайшего своего окружения и в интернет - сообществах, в которых вы проводите большую часть отведенного на виртуальное общение времени.

День трезвости – праздник, который не отмечается традиционным застольем. Пусть этот день станет ступенькой на пути к здоровому и трезвому образу жизни. Научитесь культурно и бережно относиться к своему здоровью и побуждайте к этому своих родных и друзей. Откажитесь от алкоголя и табака! Наградой вам за это будут физическое и душевное здоровье, крепкая семья, уважение близких, материальное благосостояние. Только трезвый и здоровый российский народ сможет ответить на вызовы сегодняшнего дня, сделать Россию сильной и процветающей!