Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области

Информация о порядке постановки на учет детей сирот

Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (.doc 213.5 KB)

Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (.doc 147 KB)

Закон Свердловской области от 23 октября 1995 г. N 28-ОЗ "О защите прав ребенка" (.doc 150.5 KB)

Постановление Правительства Свердловской области от 20 марта 2013 г. N 341-ПП "Об утверждении Порядка установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются" (.doc 81.5 KB)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСОК ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (.doc 23 KB)

Заявление о принятии на учет для целей предоставления жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, государственного специализированного жилищного фонда Свердловской области (.docx 21.2 KB)

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ (.doc 57.5 KB)

Алгоритм действий органов опеки и попечительства при постановке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на учет для целей предоставления жилых помещений государственного специализированного жилищного фонда Свердловской области (.doc 122.5 KB)